Навіны і апошнія падзеі. Беларусь



Дзень Волі 25/03/2006, Менск

Фотарэпартаж з праспекта і сквера Янкі Купалы
святкаванне Дня волі.

Яны хацелі выціснуць з нашых лёгкіх паветра свабоды. А з нашых грудзей ірваўся крык, што Жыве Беларусь!

Над дэманстрантамі — напрэстольны крыж

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Спецназ правярае людзей на падыходах

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Спецназ спрабуе затрымаць людскую плынь, якая імкнецца на Плошчу

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Спецназ пачынае адсоўваць людзей ад Плошчы

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Тым, хто кантактуе з міліцэйскім ланцугом прыходзіцца нялёгка

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

На другім баку вуліцы гэткая ж карціна

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Міліцэйскі ланцуг прарваны, спецназаўцы сярод маніфестантаў

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Агромністая плынь людзей імкнецца на Плошчу святкаваць Дзень Волі

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

З усіх бакоў ідуць людзі

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Маці з сынам пратэстуюць супраць рэпрэсій і хлусьні на ў дзяржаўных СМІ

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Праязджаючыя машыны вітаюць дэманстрантаў сігналамі

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Бел-чырвона-белыя сцягі лунаюць на калонамі

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Маніфестанты гукаюць «Ганьба!» у бок «аўтазакаў" вырабу МАЗа

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Спецназаўцам сорамна, за тое, што яны робяць

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Але не ўсім

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Маніфестанты выціснуты з праспекта, на ходніках застаюцца паламаныя кветкі

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

У міліцэйскіх шэрагах стаяць нават падлеткі

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Мы адкрытыя

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

«Касманаўты» атакуюць

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Калонна дэманстрантаў, якія ідуць у сквер Купалы, цягнецца на некалікі кіламетраў

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

На мітынгу ў гонар Дня волі выступае Мілінкевіч

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Сцягі закрываюць неба

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Сцягі закрываюць неба

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Сцягі закрываюць неба

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Краю натоўпа не бачна

Дэманстрацыя ў Мінску Беларусь. Демонстрация в Минске Беларусь. Demonstration in Minsk Belarus

Top

Катэгорыя: Навіны выбараў. Беларусь

Каментары Адключаныя

Борис

Похоже, в этот день власть поскребла по сусекам и выставила ВСЕ свои силовые козыри. Достаточно взглянуть на лица тинейджеров из оцепления -- курсанты, если даже не срочники ВВ.

Видимо, дополнительная цель - повязать участием в борьбе с народом всех и каждого, включая молодых с неокрепшей психикой. Скоты. После них хоть потоп. Наверное и сами понимают, что нет у них будущего.

26.03.2006 // 04:24 [ спасылка ]

Сябра

Уражае другая фотка. Сапраудны "разгонщик демонстраций". У Нацбанка да падобнага яму хлопцу у форме звярнууся нейкі дзед з натоупу, казау "што цябе паабяцау Лукашэнка?", на што той адказау "у тую ноч мы павязалі 500 калгаснікау, вось і зараз возьмем"...

Усе яны замбіраваны...

26.03.2006 // 04:30 [ спасылка ]

Каментар Выдалены
Каментар Выдалены

anonymous @ 132.252.149.100

буквально неделю назад ходил по этим улицам и смотрел в эти лица, восторгаюсь вами беларусы!!! реальный человеческий почет, быть людьми сложно, но можно

26.03.2006 // 05:11 [ спасылка ]

Виталий_Киев

Спасибо, что вы есть там.

26.03.2006 // 05:30 [ спасылка ]

RIP

Да уж...выжгли непадецки...апасрались на весь мир...малйца..!!! так держать...афФтары пешице исчо..!!! РЖУНИМАГУ....вызавити скорую..хай мяне спат стала дастануть.....=)

8 специалистов по рукопашному бою в больнице...бред..такое ток американцы снимать умеют..по ходу БТ у голивуда училось...ток те фильмы строчат...а эти новости клепают...

26.03.2006 // 06:02 [ спасылка ]

Eugene

Почитал новости. Посмотрел на фотохронику на сайте Хартии 97 [ спасылка ]

Менты сработали правильно и опять очень нежно. Сперва сдерживали шествие цепью, не применяя спецсредств и не имея защиты. Потом, когда шествие перегородило проезжую часть и попыталось прорватся опять - применили специально экипированные силы, газ. Судя по фотографиям, демонстрантам был дана возможность вести переговоры, избежать столкновения. На 8-й снизу фотографии видно, что женщина в красном пальто атакует милиционера. Вывод: милиционеры действовали оборонительно, но натиск демонстрантов вынудил их применить силу.

26.03.2006 // 06:14 [ спасылка ]

Form Belarus

Nu i mudak ti Eugene. Doje zadnicu lobzaesh' mudaku usatomu...

26.03.2006 // 07:05 [ спасылка ]

Eugene

По поводу события сказать нечего? Только ругатся? Даже транслитерировать влом?

Хм, вы все такие, в оппозиции?

26.03.2006 // 08:45 [ спасылка ]

Аня

ты соображаешь вообще, что говоришь?

ЖЕНЩИНА АТАКУЕТ МИЛИЦИОНЕРА! чем она его атакует? зеркальцем и помадой?

"не имея спецсредств и защиты"?! противно слушать тебя. ты посмотрел фотки и делаешь какие-то маловразумительные выводы!

тошно слушать. "вести переговоры"! с кем, интересно? сиди лучше и помалкивай, или приезжай сюда и посмотришь, как нежно работают менты, омоновцы и собровцы!

24.07.9096 // 11:43 [ спасылка ]

Eugene

Я соображаю о чём я говорю. Я знаю, что жествие к тюрьме было незаконным, я знаю, что народ спровоцировали на столкновение с милицией, я знаю, что главный спрос с политиков, которые делают себе имя на организацию подобных безобразий только для добывания себе политического капитала. Выводы свои я делаю на основании фото и видеоматериалов. Судя по ним - милиция работала от обороны. Если кто и получил по голове - значит очень этого хотел.

24.07.3234 // 11:43 [ спасылка ]

Govage

Я знаю. Я знаю. Я знаю. Я знаю...

24.07.6312 // 11:43 [ спасылка ]

Eugene

Для ясности: я - американец, мой президент не признал результаты голосования и требует санкций в отношении Лукашенко.

Но действия оппозиции выглядят провокационно, грубо, бессмысленно. Что ваш предыдущий постинг кстати доказывает.

26.03.2006 // 08:48 [ спасылка ]

anonymous @ 213.184.238.54

Вообще-то самая "грубая" вчерашняя выходка - закидывание снежками лживых журналюг с БТ...

26.03.2006 // 10:23 [ спасылка ]

Victor

Евгений, а откуда такой интерес к Беларуси?

Живите спокойно в своей Америке со своим президентом. Возможно в Америке полиция очень нежна, у нас же менты грубы и разгоняют людей с явным удовольствием.

24.07.2211 // 11:43 [ спасылка ]

Eugene

Спасибо большое за предложение как мне поступать и чем интересоватся. Всё же я оставлю за собой право делать то, что считаю нужным, даже интересоватся событиями в Белоруссии. Всё же оппозиция содержится моим правительством на деньги, собранные с моих налогов. Так что я просто смотрю как эти деньги используются.

24.07.3648 // 11:43 [ спасылка ]

Ilya

Bezyslovno, ti "mydak", Eugene. Rebyata iz Belorysi, k schast'yu takix "aktivnix" zdes' malo, yvi! molchalivix bol'she (kak vezde). Derzhites' rebyata! Prekrasnie molodie litsa! Delaem vse chtobi kazhdii shag etoi bandi i ix podderzhivayushix (ay! Eugene-amerikanets) bil izvesten, kazhdii. Derzhites', postaraites' bit' spokoinimi! "Za nashy i vashy svobody!"

24.07.4252 // 11:43 [ спасылка ]

tudernvar

нікто нікого не прорвоцировал!!!

Я всех поздравляла с праздником...

я была там...а не сводки новостей читала!ГАНЬБА!

26.03.2006 // 11:21 [ спасылка ]

Борис

Ну да, действительно атакует. И более того, если приглядеться - это страшная женщина, владеющая бесконтактными БИ: не касаясь противника, она справляется с троими - один человек уже лежит на земле, женщина в голубом плаще падает на него, один лишь сотрудник милиции как-то борется с губительным энергетическим потоком, оставаясь на ногах.

Мои слова можно назвать и кощунством, но я хочу лишь подчернуть, что ситуация на снимке не таит загадок - как минимум двое ментов заняты обработкой двоих мирных граждан, помогая им упасть, а женщина в красном спешит тем на помощь.

Заявления о профессионализме милиции - смешны, в условиях когда они не могут остановить мирную демонстрацию без таких вот эксцессов. И особенно, если учесть, что они делали после этого.

Свидетельства очевидцев можно взять тут:
спасылка ]
спасылка ]

и ещё много где.

24.07.4986 // 11:43 [ спасылка ]

сокира

Друзі, браття, сябри! Тримайтесь! Ми з Вами - душою і думками! Воля переможе, бо це найбільша сила. Міцного Вам духу і гордої безстрашності!

26.03.2006 // 08:28 [ спасылка ]

User

Лука, выпей йаду! Это еще не Майдан. Это "Украина без Кучмы"-2001. Тогда 9 марта кучмовские холуи разогнали палаточный городок на Крещатике. Через 2 с лишним года палаточный городок на крещатике разогнал кучмовских холуев. На этот раз - навсегда. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! Требуем проведения выборов 16.07.2006!

26.03.2006 // 10:20 [ спасылка ]

anonymous @ 85.21.19.98

а через 4 с лишним года украина продаст и родную маму следуя указаниям изза океана. А украинская церковь за свое политиканство предана анафеме.

26.03.2006 // 11:34 [ спасылка ]

Украинец

Ха-ха, походу, москвичи проснулись, щас они расскажут нам как у нас на Украине живется! :))

Расслабся, онанистус, включи Первый канал и погружайся в нирвану...

26.03.2006 // 11:58 [ спасылка ]

Aliaksei

нарешце наша улада паказала свой твар,свой вельмі страшны твар... і паказала не тоькі дзеячам апазіцыі, але усім...

26.03.2006 // 10:42 [ спасылка ]

Балён

Сяргей! Дзякуй за фатаграфіі ды за асабістую мужнасьць быць у гушчы падзеяў!

24.07.439 // 11:43 [ спасылка ]

Дмитрий

Ребята в черных шлемах - герои. Оппозиционеры, погнавшие обманутых мальчишек против белорусского народа - грязные сволочи и подонки, место попам Гапонам XXI века - в тюрьме.

24.07.2744 // 11:43 [ спасылка ]

Борис

Похоже, вы не в курсе происходящего.

24.07.3799 // 11:43 [ спасылка ]

Ilya

Boris, "on" v kyrse del.

24.07.9633 // 11:43 [ спасылка ]

True

to Украинец: Respect. В точку)

to свободным беларусам: боритеся-поборете. Киев и весь цивилизованый мир с вами! Любая диктатура рано или поздно свергается. И только от вас зависит на сколько это скоро произойдет. Удачи!!!

24.07.7022 // 11:43 [ спасылка ]

Ilya

Сергей, спасибо за фотографии, за мужество быть там и видеть.

Фотографии расходятся по всему миру. Настанет День и Ваша родина

будет свободной!

24.07.9838 // 11:43 [ спасылка ]

anonymous @ 217.23.119.30

Что он там сверхинтеерсного снял? Он что в Чечне под пулями снимал? У вас уже на всей этой почве крыша едет....господа "Свядомые"

24.07.7393 // 11:43 [ спасылка ]

Ilya

Не на этом сайте ищите "сверхинтересное". Не "сверхинтересное" на этих фотографиях.

Но для этого надо видеть, гражданин не_свядомый.

24.07.9652 // 11:43 [ спасылка ]

алиса

День добрый... всё это время я наблюдала за событиями у себя на родине... Я к сожалению сейчас в Москве((( Мне больно было видеть, как в очередной раз избивали мирных людей, которые уже 12 лет живут в стране, где правит ложь, страх, и где в людях взращивают ненависть к своим братьям. Ещё большее сожаление у меня вызвала реакция Кремля на все эти события и то, как они освещались в российских СМИ. Большую ложь показывают только на БТ. С голубых экранов постоянно лилась ложная информация о количестве людей, принимавших участия в демонстрации, оправдывались жестокии действия властей и, что самое омерзительное людей, отважившихся выйти против режима называли шайкой недоумков, которым платит запад. По РТР в субботу, по какому-то странному стечению обстоятельств, не транслировали Евроньюз, хотя я их очень ждала, потому что другого более или менее достоверного источника на рос ТВ нет. Просто кощюнственным было поведению кремлёвской шлюхи Глеба Павловского. В его мерзкой передачке, которую смотрят миллионы, он без зазрения совести поливал нашу оппозицию, а потом он показал интервью с этим фашистом Лукашом, где они услужливо подлизывали друг-другу задницу.

Ещё... для себя я поняла одну вещь... нам не стоит ждать помощи из России, потому что здесь скоро всё будет так же, как у нас... Факты говорят за себя... Общественное мнение здесь формируется продажными телеканалами, та небольшая часть общества, которая получает информацию из Инета тоже весьма неоднородна. Большинсво людей, с которыми я общалась говорили, что Лука - это плохо, но выгодно для России - значит он должен быть у власти, и кремль сделает всё для этого. Я не понимаю, для чего нужно какое-то там союзное государство, если людям здесь, в большинстве своём, наплевать, что будут делать с нами, беларусами, если их страна извлечёт из этого выгоду.

Многие говорят, что если уйдёт Лука, наша экономика рухнет... Он всё равно когда-нибудь уйдёт.. и Россия перестанет выдвать нам миллионные кредиты, и экономика всё равно рухнет... Но, чем позже это произойдёт, тем хуже будут последствия... Так что.. надо действовать...

Ребята, вы ГЕРОИ... Мне стыдно и грустно от-того, что я не смогла присоединиться к вам в самый сложный момент. Но я уверена, этот режим будет уничтожен... И движущей силой будут не мифические финансы из-за границы, а воля нашего народа!

Жыве Беларусь!!!!!!!!

24.07.4862 // 11:43 [ спасылка ]

anonymous @ 204.126.132.34

Внесите, пожалуйста, прояснение в следующую ситуацию: на сайте Радио Свобода были фотографии (я искала их сегодня безуспешно :( где православный священик возглавлял шествие вооруженной до зубов милиции и снайпер - это было отчетливо видно на фото сидел на ком-то - возвышался над толпой милиции и целился в кого-то. Эти снимки рассматривало около двух десятков человек - распечаток сайта Радио Свобода. Мы стояли в пикете напротив белорусского посольства В Вашингтоне. Вопросы: были ли пулевые ранения? Слышны ли были оружейные выстрелы (хотя возможен и глушитель), видел ли кто-либо снайпера? Или он так и не выстрелил.. Почему священик возглвлял толпу милиционеров - он пытался их остановить (стоял спиной) - на фото было отчетливо видно, что священик нес крест, по правую его руку шел монах в шапочке и черном платье, они резво шли впереди черной толпы милиции(?) с дубинками и пластиковыми щитами. Мы в недоумении: это вариант воскресного шествия 1905 года? "101 год спустя"?

24.07.7629 // 11:43 [ спасылка ]

altavetra

Внесите, пожалуйста, прояснение в следующую ситуацию: на сайте Радио Свобода были фотографии (я искала их сегодня безуспешно :( где православный священик возглавлял шествие вооруженной до зубов милиции и снайпер - это было отчетливо видно на фото сидел на ком-то - возвышался над толпой милиции и целился в кого-то. Эти снимки рассматривало около двух десятков человек - распечаток сайта Радио Свобода. Мы стояли в пикете напротив белорусского посольства В Вашингтоне. Вопросы: были ли пулевые ранения? Слышны ли были оружейные выстрелы (хотя возможен и глушитель), видел ли кто-либо снайпера? Или он так и не выстрелил.. Почему священик возглвлял толпу милиционеров - он пытался их остановить (стоял спиной) - на фото было отчетливо видно, что священик нес крест, по правую его руку шел монах в шапочке и черном платье, они резво шли впереди черной толпы милиции(?) с дубинками и пластиковыми щитами. Мы в недоумении: это вариант воскресного шествия 1905 года? "101 год спустя"?

24.07.7682 // 11:43 [ спасылка ]

altavetra

нашлась ссылка:
спасылка ]

24.07.9208 // 11:43 [ спасылка ]

Адказа ад Аўтара

1) У спецназовца не снайперская винтовка, а специальный карабин КС-23 — предназначен для отстрела резиновых пули и капсул со слезоточивым газом. По словам очевидцев, газ применяли. 2) На снимках — сященники Белорусской Автокефальной Православной Церкви. По примеденной Вами ссылке, отлично видно, что один из свящ. пытается остановить спецназ упираясь спиной в щиты. Держит он напрестольный крест. Вообще, они весь день вели себя очень достойно. С одним из священников при давке на проспекте мы вытащили из под ног милиции падающую женщину. Милиция разорвала икону, которую нёс один из священников.

24.07.1477 // 11:43 [ спасылка ]

altavetra

Спасибо

31.03.2006 // 03:53 [ спасылка ]

Ilya

Правозащитная организация "Международная амнистия" собирает подписи под петицией с призывом освободить задержанных демонстрантов, активистов оппозиции, а также узников совести. Петиция доступна для подписания с 25 марта в интернете на официальной странице отделения организации "Международная амнистия" в Бонне


спасылка ]

24.07.3617 // 11:43 [ спасылка ]

Ilya

Alisa, podpisi mozhno postavit' zdes' -
спасылка ]



Chem bol'she lyudei yznaet tem lychshe - po e-mail(s) po vsei Russia. Prosite dryzei, ne_dryzei, znakomix, poly_znakomix peredavat' (po chastnim e-mail) dal'she.

"Но я уверена, этот режим будет уничтожен... " Bydet, milaya, obyazatel'no bydet ynichtozhen.

"Za nashy i vashy svobody!"

24.07.4105 // 11:43 [ спасылка ]