@@SMARTY:TRIM:SCRIPT@@@ @@@SMARTY:TRIM:SCRIPT@@@

Навіны і апошнія падзеі. Беларусь



Улёткі з запрашэньнем на сустрэчу 25/03/2006

Публікую тут улёткі да сустрэчы 25-га сакавіка. Улёткі дасланыя наведвальнікамі нашага сайта. Прымаюцца да усіх жадаючых.

Раздрукуй! Раздай! Наклей!

Улёткі

Улётка да 25/03/2006

Улётка да 25/03/2006

Улётка да 25/03/2006

Улётка да 25/03/2006

Улётка да 25/03/2006

Улётка да 25/03/2006

Улётка да 25/03/2006 (PDF)

Налепкі

[image]

[image]

Top

Катэгорыя: p>

@@@SMARTY:TRIM:SCRIPT@@@
Каментары Адключаныя

Сергей

Зная наших людей, можно предположить что такие листовки не будут эффективны

Добавьте хотя бы надпись

"ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы ВСЕ, кто голосовал ПРОТИВ Лукашенко, пришли 25 МАРТА на Площадь"

23.03.2006 // 15:14 [ спасылка ]

Juliet

есть предложение - поменять там знаки препинания,

вопросительный знак в конце смотрится как-то не уверено (имхо)

лучше поставить его после "честных выборов", а в конце поставить восклицательный знак

23.03.2006 // 16:42 [ спасылка ]

Julietta

абсолютно согласна с Juliet! Надо действовать решительнее!

23.03.2006 // 17:27 [ спасылка ]

Типа автор

ИМХО, восклицать "Свергнем антинародный режим!" - уже не действует. Тут более личное послание, направленное персонально ко взрослому человеку (как получилось).

Хотя, снова, я могу и ошибаться.

23.03.2006 // 17:38 [ спасылка ]

Juliet

в Минске есть фирма arktek, кот. занимается печатью, в том числе и на самоклеющейся плёнке,

можно попробовать обратиться к ним и напечатать наклейки,

(всё-таки фирма коммерческая, вдруг не откажут)

их телефоны (из интернета, вероятно нужно уточнить)

222 76 51

216 29 59

219 77 20

ул. Московская, 15 (в подвальчике, вход со стороны Инст. Культуры)

цен не знаю, но это не слишком дорого

23.03.2006 // 17:26 [ спасылка ]

Типа автор

Обратитесь, напечатайте. Возьмите Xara-исходник здесь и правьте - [ спасылка ] Или дайте текст и я вам сделаю типа дизайн на основе "больших" листовок. Хотя, возможно, лучше напечатать много дешёвых объявлений, чем мало дорогих. Но вещи нормального качества должны быть тоже, я думаю.

23.03.2006 // 17:33 [ спасылка ]

Juliet

типа дизайн я и сама могу сделать :~)

а вот напечатать не получится т.к. я не в Беларуси,

наклейки достаточно сделать и маленькими - размером с ладонь, максимум А6 формата (на сколько я знаю, они там печатают рулонами)

такую наклейку прилепить, например, на дверь метро - 2 секунды, а вот отодрать сложнее :~)

возможно, лучше писать на них только "День Воли" дату и время, чтобы увидевший человек мог быстро прочесть;

это не замена листовкам, а дополнение

23.03.2006 // 17:59 [ спасылка ]

Типа автор

Доделал по вашей идее и наклейки. Лишь бы пользовались.

23.03.2006 // 19:59 [ спасылка ]

Типа автор

Спасибо за критику. Мне нравится именно так, как есть, ибо:

1. Вопрос.знак в конце необычен для агитации, а цель - привлечь внимание именно непривычностью агитации. Чтоб глаз зацепился, а затем и мозг.

2. Листовка хоть и подразумевает элементы нац.символики, но на русском языке, что отличает её от многих. Белорусскоязычных агитировать не надо - они и так все будут.

Однако, если ещё пара-тройка человек скажут, что вопр.знак в конце - это неприятно, можно переделать или просто добавить новых. Обоснованные замечания по тексту также приветсвуются.

23.03.2006 // 17:27 [ спасылка ]

Аноним

Мне надоело смотреть в окно на эту группу отмороженных детей (работаю рядом). Просто противно. Поймите меня правильно, я не поборник идей Лукашенко, но и не сторонник лопухов типа Милинкевича. Мой выбор - против всех. К чертям революции.

23.03.2006 // 17:45 [ спасылка ]

mezhaka

есть предложения?

p.s. интересно из какого это окна они видны?

23.03.2006 // 17:51 [ спасылка ]

Аноним

Врать не буду - Белтелеком, здание напротив Дворца профсоюзов.

23.03.2006 // 17:53 [ спасылка ]

тигра

ах, Белтелеком... тогда понятно...

23.03.2006 // 18:05 [ спасылка ]

mezhaka

вот цитата из корпоративной рассылки одной большой софтверной компании:

-==-

Ребята, еще раз СТОП ПАНИК!!! Мы на площади стоим не за МИ или Козулина. А за СЕБЯ. За то чтобы иметь возможность МЕНЯТЬ власть, если она нам не понравится. Вот за что мы стоим. Вот за что мы выйдем на митинг. За себя!!

-==-

может это для вас более весомый довод? я хочу знать, что мой голос не выбросили в мусорку, за кого бы я ни голосовал, хоть за мики мауса.

согласен, что эволюция лучше революций.

23.03.2006 // 20:49 [ спасылка ]

Типа автор

Уважаю ваш выбор.

Лично мой выбор - чтобы государство не крало мой и моих близких голос, а также придерживалось Конституции. Это -- must. А уже тогда мы сможем спокойно обсуждать наши расхождения по политическим вопросам.

23.03.2006 // 18:00 [ спасылка ]

Yura

Вы что совсем офигели, тоже хотите у ЖорыБуша отсасывать как Сцукошвили? Батьку не трогайте он святой он за Россию!!!

23.03.2006 // 17:52 [ спасылка ]

RedRaggae

Уволен!!

24.03.2006 // 01:24 [ спасылка ]

Типа автор

На минск-бай появился отличный вариант листовки для ч-б принтера - текст в ворде.
спасылка ]

23.03.2006 // 17:52 [ спасылка ]

anonymous @ 212.98.174.220

Дети не могут что-либо решать, научились бы сначало вытирать сопли.

23.03.2006 // 18:32 [ спасылка ]

anonymous @ 212.98.174.220

а чего это мой IP высветился, это демократия?

23.03.2006 // 18:34 [ спасылка ]

Адказа ад Аўтара

Вам ёсьць што хаваць? Тамагаўк ужо лядціць да Вас. 8)

23.03.2006 // 19:09 [ спасылка ]

anonymous @ 212.98.174.220

Но вернется то к Вам

24.03.2006 // 13:28 [ спасылка ]

Типа автор

Томагавк - это не бумеранг. :)

20.08.8908 // 11:43 [ спасылка ]

anonymous @ 84.201.224.17

Самокритика, сынок, это правильно...

24.03.2006 // 01:06 [ спасылка ]

Каментар Выдалены

anonymous @ 212.48.205.33

блять, ну что за хуйню вы тут городите!! .. отличные слоганы и такое же исполнение!! .. хватит в носу ковыряться и думать о чем угодно кроме главного!! .. делать!!!!! надо, а не сопли жевать! .. тьфу!!

24.03.2006 // 01:03 [ спасылка ]

Анатоль

Як я разумею афіцыйна зараз ужо 83% за лу.

можа трэба перарабіць?

24.03.2006 // 01:51 [ спасылка ]

Типа автор

Думаю, совершенно не важно, на предварительно объявленных выводах основана картинка, или на самых последних. Тем более, если отличие - 0.4%. Вот также ссылка на другие листовки.
спасылка ]

24.03.2006 // 16:29 [ спасылка ]

Begemotik

Ребята!

Мы с радостью к вам приедем из Москвы.

Но как поступить, если мы за Лу? (Ну, так получилось)

Вы разрешите нам кричать за Лу?

Нам просто кажется, что это будет лучше.

Так как, приезжать нам?

24.03.2006 // 14:14 [ спасылка ]

Типа автор

Ещ

24.03.2006 // 15:02 [ спасылка ]

Типа автор

Ещё раз для тех, кто не понял. Дело не в конкретном кандидате, а в честных выборах. У Лукашенки, очевидно, есть шанс победить на них, но он предпочитает явным образом приписывать себе голоса за других кандидатов.

Если вы против такой практики - приезжайте и выступите, будь вы хоть сторонниками Гайдукевича.

24.03.2006 // 15:11 [ спасылка ]

bel.

а што рабіць тым, хто далёка ад Менска, у балотах Палесся.

якая актыўнасць можа быць, калі заклік на плошчу Менска.

што магу зрабіць я і маі сябры, калі 100%на мы не зможам прыехаць?????

24.03.2006 // 15:46 [ спасылка ]

Типа автор

Если позволите.

Делайте то, что можете. Если нельзя ничего другого - просто рассказывайте людям о том, что происходит. Но вообще лучше спросить, наверное, не здесь, а в какой-нить организации.

24.03.2006 // 19:22 [ спасылка ]

1

/

24.03.2006 // 21:46 [ спасылка ]

1

А что кроме оранжевого цветов больше нет? Лично меня возмущает это обезьянничество, о чем ниже.

Что на форуме у меня вызывает непонимание:

вообще это такой фанатичный процесс оргия-подобного обсуждения с пеной у рта и оскорблениями оппонентами друг друга, такое животное состояние толпы, стенка на стенку, дурак - сам дурак;

- этот попугайский термин "майдан", в этом скорее какой-то дешевый привкус второсортности нашей псевдореволюции по сравнению с украинской, обидно как-то.

Не вижу я там ничего такого, на что надо было бы равняться. Спонсированные народные гуляния под оранжевые лозунги с концертами и пиаром оранжевых ленточек - рекламная акция какая-то искусственная. Может еще фильм в прокат взять украинский "Оранжевое небо", который у них с треском провалился?;

- ненависть к неоппозиционному мнению и обзывание его высказывающих кгб-шниками и зомби (как же возведенная в абсолют вами демократия? или другого мнения для вас просто не может быть?), но омерзение вызывают высказывания на форуме некоторых так называемых оппозиционеров-демократов о своем народе - просто противно, и о каком патриотизме они при этом еще могут кричать?

Ну как может здравомыслящий человек кричать о свободе, демократии и плевать на своих соотечественников? Между прочим колхозники - то же граждане с такими же правами, что и у столичных працiснутых студентов! Они вас и всю страну кормят, причем достаточно неплохо и натурпродуктами, а не непонятными гибридами как США! А у пенсионеров (вы ими тоже когда-нибудь будете, подумайте об этом), возможно и нет интернет, но в отличие от некоторых, у них есть жизненный опыт, который вам никакой интернет не заменит. Так что не вам их учить жить.

По поводу зомбирования БТ: мой дед, прошедший войну, на мое раздражение по поводу однобокости подачи информации на БТ сказал интересную фразу типа: понятно все, только вот от потока критики и негатива лучше не станет, а так посмотришь и психологически легче - это не оправдание для БТ, это просто мнение деда о зомбировании. Не нужно людей считать глупее себя, кроме ТВ, люди видят, что происходит вокруг, и общаются с другими людьми.

И, кстати, для справки - РБ по среднему размеру пенсий на первом месте среди стран СНГ, поэтому и пенсионеры поддержали.

Как прошла ликвидация палаток на Октябрьской (без злорадства)?

Вообще лично я смысла в этой акции, по крайней мере в ночевке в палатках, не вижу.

Понимаю этот оргазм (в хорошем смысле) единения, сплочения ради общей идеи. Другое дело, есть ли у протестующих четкое понимание, за что они выступают, чего конкретно добиваются и что будет со страной после того, как они этого добъются (кроме лозунгов по смене президента и про демократию)?

Единственное, что уважаю, что все прошло мирно и без алкоголя, если это действительно так.

Считаю, что кроме митинга против результатов выборов, у оппозиции должна быть какая-то программа действий: по отстаиванию своей позиции по выборам в суде через законные процедуры (если действительно не согласны, то это будет просто необходимо сделать, чтобы быть до конца последовательными, а не голословно манипулировать массами недовольных людей),

а также продолжать свою работу в той ситуации, когда выборы закончены и нужно двигаться дальше (если оппозиция, действительно, собирается быть той демократической и реально существующей альтернативой действующей власти), ведь роль оппозиции заключается не в том, чтобы появляться раз в 5 лет на выборах президента, а в постоянной работе с действующей властью, в конкретных предложениях по решению конкретных проблем страны! Если уж оппозиция, по вашему мнению, имела такую поддержку народа в президентских выборах, то уж в выборах на других уровнях власти победить ей не составит труда. К тому же на волне пристального внимания. Не понимаю, почему лидеры оппозиции не воспользуются вниманием СМИ, чтобы озвучить свою позицию (например, договориться об интервью с ТВ-каналами, радио, газетами, которых, как на форуме говорилось, толпы было у палаток)?

А то складывается такое впечатление, что оппозиции, ссылаясь на недемократичный режим, самой уже легче поднять митинг, чем грамотно работать на протяжении всего остального времени, делая какие-то предложения и попытки решить конкретные проблемы страны. Если уж оппозиция на это неспособна, то вот вам и ответ на многократно звучавший риторический вопрос-утверждение оппозиции, что мол неужели в стране среди образованных, интеллигентных и умных людей нет более достойного, чем действующий президент.

24.03.2006 // 21:48 [ спасылка ]

Типа автор

Spam.

24.03.2006 // 23:40 [ спасылка ]

Hanna

Здравствуйте, друзья!

Есть идея, в реализации которой вы можете помочь. Вы наверняка знаете о ситуации в Беларуси: выборы в нашей стране прошли не только незаконно, но после них по стране прокатилась волна арестов и это продолжается до сих пор. Причем после отъездов наблюдателей ситуация еще больше ухудшилась. Сейчас тюрьмы в Минске и в областных городах переполнены несправедливо и незаконно задержанными людьми. Мы просим вас, наших зарубежных друзей о помощи: готовить пикеты около предприятий, которые импортируют, экспортируют из Беларуси (прежде всего нефтепродукты).

Если в каком-нибудь латышском Венспилсе или в латвийских Клайпедах, через которые и все нефтепроводы и валят из Белоруси, появятся , а хотя бы одно предприятие отменит договор с бел НПЗ – это результат!

В Литве, Польше и Украине много фирм, которые берут для себя продукцию, если поляки попикетируют свои фирмы и Минтранс – будет результат!

Тоже и с Украиной – их мин транспорт много делает денег Луке.

Мы хотим вам показать, что у нас не «фальсификации на выборах», а незаконные аресты и провокации. Власть не отменяет нормальное законодательство, она его цинично игнорирует. Если на площади прольётся кровь, она ляжет и на тех иностранцев, которые открыто поддерживают придурка, и на тех кто понемногу торгует с незаконным режимом.

Увидите, как только будет приостановлена первая доставка – резко изменится отношение. А людей на «площади правды» - точно никто не тронет.

Смысл в том, что когда вы пикетируете наше посольство – это вмешательство в чужие дела и международные взаимоотношения, а когда вы начинаете пикетировать неразборчивые предприятия, которые несмотря ни на что ведут торговлю с нашим государством и приносят прибыль власти – Лукашенко, это уже ваши внутренние дела. Причём вы же все свободные и демократичные, вам за это ничего не будет!

У нас капиталист один – государство, которой безгранично распоряжается один человек.

Штаты объявили, что этот человек – преступник, который злоупотребляет властью и деньгами, которые получает от незаконного распоряжения природными и производственными ресурсами. Поэтому тот, кто на Западе с ним сотрудничает – соучастник. Чтобы не соучаствовать в преступлении, предприниматель имеет право не выполнять заключённый контракт, который был подписан тогда, когда выборов с незаконным результатом ещё не было.

Важно то, что результат будет чувствоваться уже завтра, а не после сложной процедуры введения санкций, которые ещё должны пробиться через стену демагогии, мол, санкции ухудшат жизнь простых белорусов.

Помогите нам!!! Ужасно сложно бороться в стране, где на каждых 4 человека приходиться 1 милиционер… Где любая молодежная незарегистрированная организация считается экстремистской… Где слова «государство» и «Лукашенко» стали синонимами…

Мы на вас очень надеемся и верим, что вы способны помочь нам связать незаконную власть по рукам и ногам!

Hello, dear friends!

There is an idea that you can help to realize. You surely know about the situation in Belarus. The elections in our country, that have just been held were not only illegal and undemocratic, but were followed by a great number of illegal arrests that still continue to take place. Every day we learn that a friend or two, or ten, or 20… of ours have been arrested. And after the leave of independent observers the situation became even worse. Now the prisons in Minsk are overcrowded with illegally and unjustly arrested people. We ask you, our foreign friends, for help: prepare pickets near the enterprises, that import or export products in/from Belarus (first of all oil products).

If in some Latvian city picketers appear near an oil enterprise, and if at least one enterprise abolishes the contract with a Belarusian oil factory – it will be the result! The same situation with the Ukraine. They all “give” a lot of money to Lukashenko.

We don’t want to say again about falsifications at the elections. But we want to say about illegal arrests and provocations. The authorities don’t abolish normal legislation – they ignore it. If blood spills at the square – those foreigners also will be responsible both who support Lukashenko openly and those who secretly trades with illegal regime. You’ll see: as soon as the first delivery is held up, the relation will be changed at once. And then nobody will disturb the people at the “square of the truth”.

The is in the following. When you picket our embassy, it is interference into alien, foreign affairs and international relationships. And if you picket your own enterprises (which despite everything trade with our government and give profit to the authorities – to Lukashenko) – these are your own, “home” affairs. Hey! After all, you are free and democratic! You won’t be punished for this!!!

We have only one capitalist – the state, and one person has unlimited power over it. The US declared that such a person is a criminal, who abuses power and money, that he gets from illegal disposal of natural and industrial resources. That’s why those who cooperates with it in the West is an accomplice. In order not to be an accomplice a businessman has the right not to fulfill the contract, that was signed when there were no yet the elections with the illegal result.

It is important that the result will be felt already tomorrow and not after a complicated procedure of implementation of sanctions.

Help us! It is terribly difficult to struggle in the country where for four persons there is one policeman… Where any Youth NGO is considered to be extremist… Where the words “state” an “Lukashenko” have somehow become synonyms…

We hope that you’ll be able to help us and believe that such help will to tie hand and foot the authority – Lukashenko.

Калиласка дасылайце такияж листы сваим зннаёмым и сябрам па Беларуси и у замежжы!!!!! Гэта наш унёсак!

25.03.2006 // 15:48 [ спасылка ]

Tigger

Друзья, а за что вы не любите Лукашенко? Вы плохо живете? Наркомании нет, преступность минимальная, пенсионеры обеспечены Государством. Чем вы недовольны? Хочется Западного разврата? Не хватает БОМЖей, детей-наркоманов и МакДональдсов?

20.08.1841 // 11:43 [ спасылка ]

Михаил Скобелев

Робяты, живите и радуйтесь, что Хозяин Вашего Дома находится у Вас дома и что Дом Ваш находится под его верным и надёжным пресмотром!!!

Чего Вам надо?

Честных и свободных выборов???

Мы в России уже НАЖРАЛИСЬ этими "честными и свободными"!

Да Вы же живёте лучше нашего, хоть у Вас и нефти нет! (горькая ирония!)

Вас хотя бы этот чёртов запад по кускам не разворовывает!

Или Вы наивно полагаете, что всяким там западам и америкам так интересна судьба Белорусов??? НИ ЧУТЬ!!!

Позвольте узнать:

Сколько Ваших девушек становятся на западе секс-рабынями?

Сколько раз в сутки по телевизору показывают рожи обдолбавшихся и/или загнувшихся наркоманов в центре Минска, Могилёва, Витебска?

Сколько в Белорусии олигархов?

И Т. Д.

Живите и работайте спокойно во благо Государства, Народа и Семьи!

А не будьте игрушками в руках бушев!

Простите за резкость...

20.08.4442 // 11:43 [ спасылка ]

anonymous @ 193.40.10.178

Аналогично.

Пишу из Эстонии. Вот совсем не понимаю, что вам не нравится в вашей нынешней жизни?

Да хотя бы со стороны студентов - в нашей "западной стране", если мама и папа не в состоянии вас поддерживать, вы должны пахать 12 часов в сутки, чтобы было что кушать и чем плотить за общагу, а кроме этого надо еще спать и учиться... Это просто пример.

А в плане акции... Ну почему бы вам не собрать подписи и уже с этим конкретным материалом не пойти в тот же суд, тем более что сейчас за вами смотрит весь мир. Да, придется побегать, да придется поездить, а не просто сидеть и распускать сопли. Вашему Милинкевичу ничего не будет - он, если что просто уедет куда-нибудь и не вспомнит про вас, а вот вам еще жить с этим, и всех вас сняли на пленку, с чем и поздравляю. Выбора-то уже нет)) Это, конечно, если Лукашенко действительно такой плохой(а штаты так считают не потому ли, что он их не поддерживает?), хотя вот он-то никакой агрессии не выказал, между прочим. Ему на вас положить просто))

29.03.2006 // 15:32 [ спасылка ]

Andrzej

Pozdrawiam ludzi na Białorusi i życze Wam, abyście czuli sie wolni i szczęśliwi

29.03.2006 // 18:08 [ спасылка ]

Свой

пишу из москвы

вполне понятно ваше недовольство и желание что-либо сделать... но что именно вы хотите сделать??

не забывайте, что на западе другая кровь у людей... если кто-то хочет вам "помочь", значит в данный момент ему выгодно это делать.

об одном прошу, не меняйте шило на мыло... иначе вашу страну, как и нашу, уже ничего не спасет :(

да, возможно без "батьки" вы будете свободней, но, если "демократизация" пройдет подобно российской - беда

30.03.2006 // 20:58 [ спасылка ]




@@@SMARTY:TRIM:SCRIPT@@@ @@@SMARTY:TRIM:SCRIPT@@@